1520 - от Балтики до Тихого океана, Поговорили с командой, которая обеспечивает большую часть железнодорожного сообщения страны , ЛИГА F. Официальный сайт

Новость

29.07.2023

1520 - от Балтики до Тихого океана

29.07.2023

1520 - от Балтики до Тихого океана

Поговорили с Юрием Ивановым, заместителем генерального директора ООО "1520 Сигнал".

Расскажите пару слов о компании: для стороннего наблюдателя ГК 1520 может ничего и не сказать, но ведь на самом деле это одно из очень важных предприятий для страны?

- Группа компаний 1520 - один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, главные компетенции которого сосредоточены в сфере проектирования и строительства железных дорог. География деятельности - это всё пространство русской железнодорожной колеи шириной 1520 мм, от Балтики до Тихого океана. На предприятиях Группы работает свыше 20 тысяч человек.

В структуру ГК 1520 входит множество предприятий, расскажите, как вообще собрать футбольную команду из них? Кто будет представлен в команде, работники каких подразделений, если не секрет?

-Поскольку все Общества Группы поддерживают спорт, в том числе путем организации тренировок и соревнований для работников, найти футбольных энтузиастов не очень сложно. В текущий момент команду представляют в основном работники ГК 1520 и 1520 Сигнал.

Очевидно, корпоративный спорт развит достаточно хорошо внутри компании, но сегодня хочется говорить исключительно о футболе: как давно у вас собралась команда и каких успехов уже смогли добиться?

-В текущем составе наша сборная команда была создана относительно недавно, поэтому на корпоративном футбольном поле можно нас отнести к новичкам. В 2020 году мы начали просмотр кандидатов и тренировки, а с 2021 стали принимать участие в турнирах. За этот период мы неоднократно побеждали в летнем и зимнем чемпионатах Лиги Чемпионов Бизнеса, выигрывали и были призерами иных аналогичных однодневных корпоративных турниров.

Будут ли перед командой поставлены какие-то конкретные цели на этот турнир или главная задача будет скрываться отнюдь не в достижении результатов?

-Мы всегда ставим для своей команды самые высокие цели, этот турнир не исключение. При этом мы понимаем, что футбол тем и хорош, что не всегда предсказуем, особенно учитывая специфику однодневных соревнований, где за очень ограниченное количество времени нужно успеть показать свой максимум.

Есть ли у вас лично какие-либо ожидания от турнира? Чего бы точно хотелось увидеть и чего бы совершенно точно не хотелось?

-Хотелось бы увидеть хорошую организацию турнира, непредвзятое и профессиональное судейство, увидеть новые интересные корпоративные команды.