ПОДВЕДЕНИЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ИТОГОВ. ВЕСНА. ЧАСТЬ 1, В этой статье мы ознакомим вас с промежуточными раскладами в дивизионах., ЛИГА F. Официальный сайт

Новость

13.06.2023

ПОДВЕДЕНИЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ИТОГОВ. ВЕСНА. ЧАСТЬ 1

13.06.2023

ПОДВЕДЕНИЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ИТОГОВ. ВЕСНА. ЧАСТЬ 1

ВОСТОК.

На Востоке команды разбиты на 3 дивизиона, в каждом из которых за весеннюю часть чемпионата уже проявились свои фавориты и те команды, которым необходимо нужно будет усилиться для оказания большего сопротивления во второй части сезона.

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН.





Вышка Востока оказалась очень сложной: что уж говорить, если команды, в которых играют известные в любительском футболе личности и считающиеся «топами», идут в середине турнирной таблицы. А Скиф-Мото, которые еще недавно забирали медали высшего достоинства в межсезонном турнире, набрали за 7 матчей лишь 3 очка.

Тем мощнее выглядят показатели СтройМашинери-2, которые пока что не знают горечи поражений и набрали 16 из 18 возможных очков. Что-то подсказывает, что сохранить такой ход и статистику в оставшейся части сезона будет крайне затруднительно. Ведь в догоняющих очень мощные Алания, Малаховка, Бенфика, Лион, Патриот, да и Барсу с Ривьерой и Скиф-Мото списывать не стоит. Чуть особняком стоят результаты «Еще Заиграю», которые пока не набрали ни единого очка, но и тут думается, что это лишь вопрос времени.

Стоит отдельно сказать, что буквально в каждой команде есть свои яркие личности, которые уже ни раз заставляли нас восхищаться своими действиями на поле. Тот случай, когда с нетерпением ждешь каждый новый тур, чтобы насладиться очередными крутыми противостояниями.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН.


В «пердиве» нет команд без поражений, но и нет тех, кто бы не набрал ни единого очка. Плотность таблицы зашкаливает: здесь 2 тура могут перевернуть все с ног на голову.

В первой части сезона лидируют футболисты команды Алпан, зашедшие по ходу сезона вместо Лион-2, и не успешно поддерживающие начинание своих предшественников: суммарно набрали 16 очков в 7 турах и оторвались от ближайших преследователей на 2 очка. В погоне за лидерами дружной группой идут Русь, Рома, Порту, Зюлте-Варегем (сейчас вздрогнули все болельщики Локомотива, да?) и Ред Булл. Озёры Сити, Даг Огни и Расинг идут плотной группой во втором эшелоне (образно), а Спортс пока что немного отстает ото всех, но наверняка исправит ситуацию дальше.

Пожалуй, тот самый случай, когда каждый может обыграть каждого, и в этом самый главный кайф этого Дивизиона.


ВТОРОЙ ДИВИЗИОН.



«Низший» дивизион Востока забрал все лучшее от своих более «статусных» товарищей: тут есть и коллектив, который еще очков не терял, но, в то же время, нет ни единой команды без очков вообще.

Ребята из команды «Своя Игра» похоже действительно нашли свою игру: 19 очков из 21 возможного – лучшее тому свидетельство. Пока что никто не может заставить команду почувствовать горечь поражений, а единственными, кто отнял очки, стали футболисты СберМегаМаркета (идущие на 7-й строчке, на секундочку!).

Попадая сюда, ты погружаешься в какую-то невероятную атмосферу ностальгии и одновременно чего-то нового и светлого: тут вы найдете и ГазМяс, и Сатурн, и Текстильщик Камышин (прослезились), а также Троллейбус (не Электробус!) и команду с необычным названием Мойдальера, а еще команду с очень теплым названием Ривьера. Уже упомянутый СберМегаМаркет – крутая корпоративная история. А еще СПЛИТ – очень активная и креативная команда, которая еще ни раз нас порадует. Ну и таинственные 622, пока что замыкающие турнирную таблицу.

СЕВЕР.
 
На Севере расположились 2 дивизиона, команды в которых подобрались ну очень интересные. Во втором по силе дивизионе и вовсе собралось 12 команд (вместо привычных 10), а плотность турнирной таблицы так высока, что делать какие-либо прогнозы просто невозможно, иначе можно оказаться в роли росгидрометцентра.

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН.

Единственный чемпионат, где есть сразу 2 команды, не знавшие вкуса поражения в этом сезоне. И если Cheremuha оступилась лишь однажды, сыграв вничью, то идущие вторыми ММА, сыграли вничью трижды (немного удивительно для команды с таким говорящим названием, не правда ли?).

Примечательно и то, что в этом дивизионе играют сразу 2 корпоративные команды: Пятерочка-Звенигород и Тинькофф. Судьба команд пока что складывается немного по-разному: если Пятерочка идет в группе преследователей, возглавляемую Oden's, то команда Тинькофф пока что немного буксует в компании с Тулузой и Афиной. Возвращаясь к группе, преследующей Cheremuha и ММА, мы говорим о том, что это три абсолютно равные команды, набравшие одинаковые 10 очков и очень плотно дружным коллективом тащат друг друга к лидирующей парочке.

Тулуза, Тинькофф и Афина хоть и идут пока что в третьем эшелоне, но находятся в такой ситуации, что любые 2-3 победы могут сразу же поднять команды в зону борьбы за тройку призеров. Убегающим расслабляться рано, а догоняющим совершенно точно рано опускать руки, вся борьба только разгорается здесь.


ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН.

Бальзам на душу всем болельщикам Спартака проливается, как только они заходят посмотреть таблицу Первого Дивизиона Севера Лиги F. Спартаковцы возглавляют турнирную таблицу, по дополнительным показателям совсем немного обгоняя Форест Грин - очень опытную команду, которая всегда и везде борется только за самые высокие места. Правда стоит отметить, что и тех, и тех "колбасит" в кубке Лиги F. Хотя, выступления спартаковцев в нем можно считать стабильностью - 3 упущенные победы = 3 ничьи в 3 матчах. Форест Грин в Кубке уже попробовал на вкус все результаты.

Преследует двух лидеров огромная группа команд, возглавляемая Интером, который пока что занимает чистое 3-е место с 16 очками. Дальше плотной группой идут Инфеста, Донкастер, Работнички и Метц. Эти 4 команды разделяет всего 3 очка - цена одной победы. А СВК, Амьен и Скиф-2 отстают в свою очередь от Метца всего на 3 очка. Т.е. каждая из этих команд за 3-4 тура может оказаться в основной группе преследователей лидеров. Корт и Дортмунд пока вкуса побед не знают, а дортмундцы и вовсе не набрали ни единого очка, но сезон длинный и очки у команд обязательно еще будут!

И еще: если посмотреть результаты матчей здесь, то мы увидим, что разгромов крайне мало, а вот плотных хороших результатов хоть отбавляй, что гарантирует шикарное продолжение чемпионата летом и осенью!